Главная » 2011 » Июнь » 18 » Очень важная победа!!!

FC "Kharkov-Galaxy" vs AFC "Kharkov"  2-1

Черкас,Зорен,Степхем,

Алвеш,Роббен,Ник,Денчик,

Эдик,Турча,Савиола,Фатя,Макс.

Голы:Эдик-1*,Фатя-1*

В первую очередь хочу всех поздравить с победой и хорошей игрой,давно у нас не было столько моментов и сегодня впервые был назначен пенальти в ворота соперников,но об этом чуть позже!!!С первых минут Харьков попытался захватить инициативу и у них это в принципе получилось.Разведя мяч с центра поля,их нападающий сильно пробил по воротам и мяч рикошетом от нашего игрока ушел на угловой.Минут так через 7-10 мы выровняли игру и начали уже угрожать воротам Харькова,два супер момента были у Эда,когда в начале он с острого угла пробивал,но с пустых ворот мяч уже выносил защитник и потом выйдя практически один на один перекидывал вышедшего вратаря,но в месте с ним и ворота.Харьков,увлекшись атаками,к середине первого тайма стал уже думать как бы им не пропустить,что  стало заметно по эмоциям игроков,когда они начали пихать друг другу.После этого мы провели еще пару атак,одна из которых должна была заканчиваться взятием ворот,Руся в стиле Алвеша прорвался по флангу и прострелил в штрафную зону,где дальнюю штангу уже замыкал Ник,но в последний момент защитник успел подставить ногу и выбил мяч на угловой.У Харькова же за первые 10 минут были два удара в крестовину(Леха все контролирывал)и очень опасный удар с далека рядом с девяткой,тут бы наверно уже и Леха не помог.В итоге первый тайм так и закончился,все шло до первого забитого гола в любые ворота.

Второй тайм начали так же актовно как и доигрывали первый и уже минут через 5 сумели отличиться.Эдика вывели один на один с вратарем и тот элегантно с носочка отправил мяч в дальний угол,1-0.После этого снова пошли качели,то у нас моменты,то у Харькова и как раз когда была атака Харькова,кто-то из нашим сыграл на опережение,отдал на левый фланг Нику,тот сместился в цент,пробил,но мяч упал с ноги и пошел мимо ворот,но там уже на дальней штанге дежурил Фатя,который и замкнул удар-прострел,2-0!!!Конечно же не могу не отметить игру Фати,который с первых минут вышел и начал бороться и сыграв только две игры смог уже отличиться,молодца.На последних минутах мы были обязаны добивать Харьков,когда судейка указал на точку,но перед этим Роббен классно разобрался на фланге с защитником кинув ему между и выйдя один на один,пушичным ударом с метров 5 угадил в штангу,мяч отлетел на Эда,но тому помешал пробить защитник,запустив в штрафной зоне парашут,Эд грамотно подставился и защитнику ничего не оставалось как сделать толчок в спину,судейка сразу же указал на точку.К мячу подешел Ник и не сумел переиграть вратаря,который в прыжке потянул его из нижнего угла.И вроде уже как выграшный матч,но могли свести его в ничью.Не забивши пенальти,Харьков буквально через 2 минуты забил нам,вот тут уже стало не весело.....Но хорошо,что это уже были последние минуты и Харькову просто не хватило времени на последний штурм,итоговые 2-1,победа Galaxy(но все-таки хотелось бы уверенную)!!!По игре сегодня все молодцы,как защита так и вся средняя линия,ну и Эд крассава!!!Санек Зернов вначале вышел немного ошибался,видно не разогрелся,но во втором тайме собрался.Савиола в центре очень даже не плохо смотрелся,заменяя Ника,часто начинал атаки и заострял игру!!!Конечно в таких условиях как были сегодня играть практически не реально,так как была даже не усталость,а просто горели ноги от ризинового покрытия,но бились все до конца и в этой битве немного пострадал младший брат Сережки-Робби младший,которому досталось мячиком,надеюсь все будет хорошо:)))

Спасибо всем кто приехал,остался еще последний рывок,так что надо будет постараться как и сегодня!!!